So erreichen Sie uns

OECD Berlin Centre
Schumannstraße 10
10117 Berlin
Deutschland
Tel.: +49-30-28 88 35-3
Fax: +49-30-28 88 35 45
berlin.centre@oecd.org
Hauptsitz der OECD
2, rue André Pascal
75775 Paris Cedex 16
Frankreich
Tel.: +33-1 45 24 82 00
Fax: +33-1 45 24 85 00
webmaster@oecd.org

Infoservice

Melden Sie sich für unseren Infoservice an – wir informieren Sie exklusiv per E-Mail, sobald eine Studie zu Ihren Lieblingsthemen erscheint.

» Jetzt anmelden

Presseverteiler

Schlüsselpublikationen mediengerecht aufbereitet. Fokus auf Deutschland, Österreich und die Schweiz. Infos über anstehende Publikationen im Voraus.

» Anmeldeformular

Ansprechpartner im OECD Berlin Centre

Heino von Meyer, Leiter des CentreHeino von Meyer
Leiter des Centre
» Lebenslauf

Tel.: +49-30-28 88 35-3
heino.vonmeyer@oecd.org

Damon Allen, Manager Publikationen und MarketingDamon Allen
Manager Publikationen & Marketing

Tel.: +49-30-28 88 35 48
damon.allen@oecd.org

Matthias Rumpf, PressesprecherMatthias Rumpf
Pressesprecher

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 41
matthias.rumpf@oecd.org

Sabine Vollmer, Assistenz, Anfragen und VerwaltungSabine Vollmer
Assistenz, Anfragen & Verwaltung

Tel.: +49-30-28 88 35-3
sabine.vollmer@oecd.org

Marina Meurer, MarketingMarina Meurer
Marketing & Kundenbetreuung

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 47
marina.meurer@oecd.org

Julien Dubuc, Web und Social MediaJulien Dubuc
Web, Social Media & Kundenbetreuung

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 43
julien.dubuc@oecd.org

Mariam Salloum, Assistenz Marketing‌Mariam Salloum
Assistenz Marketing

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 42
mariam.salloum@oecd.org

Irina Kharuk, Assistenz Marketing‌Irina Kharuk
Assistenz Marketing

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 42
irina.kharuk@oecd.org

Clarissa Behr, Assistenz Marketing & VerwaltungClarissa Behr
Assistenz Marketing & Verwaltung

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 42
clarissa.behr@oecd.org

Iskender Dogan, Assistenz Presse- & ÖffentlichkeitsarbeitIskender Dogan
Assistenz Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 49
iskender.dogan@oecd.org

Linus Rob, Assistenz Presse- & ÖffentlichkeitsarbeitLinus Rob
Assistenz Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 49
linus.rob@oecd.org‌

Tarik Hennings, ITTarik Hennings
IT

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 49
tarik.hennings@oecd.org

Weitere Informationen

Das OECD Berlin Centre ist die Vertretung der OECD für Deutschland, Österreich und die Schweiz. Wir informieren über die Arbeit der OECD und sind Ansprechpartner für Politik, Verbände, Medien und die breite Öffentlichkeit. Gleichzeitig organisieren wir Marketing und Vertrieb für die Publikationen der OECD. Mehr...