Share

Stellenausschreibungen

1. Marketing-Assistenz – Studentische Hilfskraft (m/w/d)

Sie werden in einem kleinen Team an Marketingaktionen teilnehmen, in deren Mittelpunkt die Online-Bibliothek OECD iLibrary steht. » Mehr erfahren

2. Praktikumsplatz im Bereich Presse, Multimedia und Datenkommunikation

Als Praktikant(in) arbeiten Sie in einem kleinen, internationalen Team und helfen uns dabei, OECD-Analysen für die Medien aufzubereiten. » Mehr erfahren

 

Fragen? Wir sind für Sie da

Haben Sie Fragen zur OECD, unseren Statistiken und Studien? Dann schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an:

E-Mail: berlin.centre@oecd.org
Telefon: +49 30 288835 3

Wir beantworten Ihre Fragen gern.

So erreichen Sie uns

OECD Berlin Centre
Schumannstraße 10
10117 Berlin
Deutschland
Tel.: +49 30 288835 3
Fax: +49 30 288835 45
berlin.centre@oecd.org
Hauptsitz der OECD
2, rue André Pascal
75775 Paris Cedex 16
Frankreich
Tel.: +33 1 45248200
Fax: +33 1 45248500
www.oecd.org/contact

Infoservice

Melden Sie sich für unseren Infoservice an – wir informieren Sie exklusiv per E-Mail, sobald eine Studie zu Ihren Lieblingsthemen erscheint.

» Jetzt anmelden

Presseverteiler

Schlüsselpublikationen mediengerecht aufbereitet. Fokus auf Deutschland, Österreich und die Schweiz. Infos über anstehende Publikationen im Voraus.

» Anmeldeformular

Ansprechpartner im OECD Berlin Centre

Damon Allen, Manager Publikationen und MarketingDamon Allen
Manager Publikationen &
Marketing

Tel.: +49 30 288835 48
damon.allen@oecd.org

Matthias Rumpf, PressesprecherMatthias Rumpf
Pressesprecher

Tel.: +49 30 288835 41
matthias.rumpf@oecd.org

Sabine Vollmer, Centre Management & Public Affairs-KoordinatorinSabine Vollmer
Centre Management &
Public Affairs-Koordinatorin

Tel.: +49 30 288835 3
sabine.vollmer@oecd.org

Marina Meurer, Marketing & Partnerschaften / iLibraryMarina Meurer
Marketing & Partnerschaften
iLibrary

Tel.: +49 30 288835 47
marina.meurer@oecd.org

Nadja NoltingNadja Nolting, Pressereferentin
Pressereferentin

Tel.: +49 30 288835 49
nadja.nolting@oecd.org

Annika Bode, Assistenz Presse- & ÖffentlichkeitsarbeitAnnika Bode
Assistenz Presse- &
Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 30 288835 50
annika.bode@oecd.org

Julien Dubuc, Webseite & KundenbetreuungJulien Dubuc
Webseite & Kundenbetreuung

julien.dubuc@oecd.org

Julian AlgnerJulian Algner, Assistenz Marketing
Assistenz Marketing

Tel.: +49 30 288835 42
julian.algner@oecd.org

Clarissa Behr, Assistenz Marketing & VerwaltungClarissa Behr
Assistenz Marketing &
Verwaltung

Tel.: +49 30 288835 53
clarissa.behr@oecd.org

Weitere Informationen

Das OECD Berlin Centre ist die Vertretung der OECD für Deutschland, Österreich und die Schweiz. Wir informieren über die Arbeit der OECD und sind Ansprechpartner für Politik, Verbände, Medien und die breite Öffentlichkeit. Gleichzeitig organisieren wir Marketing und Vertrieb für die Publikationen der OECD. Mehr...