Kontakt

 

So erreichen Sie uns


Größere Kartenansicht

OECD Berlin Centre
Schumannstraße 10
10117 Berlin
Deutschland

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 3
Fax: +49-(0)30 28 88 35 45
berlin.centre@oecd.org

   » Häufige Fragen
   » Online-Bibliothek kostenlos testen
   » Publikationen bestellen

Hauptsitz der OECD
2, rue André Pascal
75775 Paris Cedex 16
Frankreich

Tel.: +33-(0)1 45 24 82 00
Fax: +33-(0)1 45 24 85 00
webmaster@oecd.org

Das Berlin Centre Team

Heino von Meyer, Leiter des OECD Berlin Centre

Heino von Meyer
Leiter des OECD Berlin Centre

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 3
heino.vonmeyer@oecd.org

» Lebenslauf

Damon Allen, Manager Publikationen und Marketing

Damon Allen
Manager Publikationen und Marketing

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 48
damon.allen@oecd.org

Matthias Rumpf
Pressesprecher

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 41
matthias.rumpf@oecd.org

‌‌Julien Dubuc, Web und Social Media

Julien Dubuc
Web, Social Media & iLibrary Kundenbetreuung

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 43
julien.dubuc@oecd.org

Sabine Vollmer, Assistenz, Anfragen und Verwaltung

Sabine Vollmer
Assistenz und Anfragen

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 3
sabine.vollmer@oecd.org

Marina Meurer, Marketing

Marina Meurer
Marketing Consultant

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 47
marina.meurer@oecd.org

Irina Kharuk, Assistenz Marketing

Irina Kharuk
Assistenz Marketing

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 42
irina.kharuk@oecd.org

Mariam Salloum, Assistenz Marketing

Mariam Salloum
Assistenz Marketing

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 42
mariam.salloum@oecd.org

‌‌‌

Iskender Dogan
Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 49
iskender.dogan@oecd.org

Clarissa Behr
Assistenz Marketing

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 42
clarissa.behr@oecd.org

‌‌‌    

Tarik Hennings
IT

Tel.: +49-(0)30 28 88 35 49
tarik.hennings@oecd.org

Weitere Informationen

Das OECD Berlin Centre ist die Vertretung der OECD für Deutschland, Österreich und die Schweiz. Wir informieren über die Arbeit der OECD und sind Ansprechpartner für Politik, Verbände, Medien und die breite Öffentlichkeit. Gleichzeitig organisieren wir Marketing und Vertrieb für die Publikationen der OECD. Mehr...

 

Related Documents